Фото и видео с места взрыва на военном полигоне под Ростовом

Фото и видео с места взрыва на военном полигоне под Ростовом
Эвакуированы почти 1 000 человек из трех населенных пунктов, в тушении пожара задействована армейская авиация

В Сети появились первые фотографии и видео с места пожара и взрывов на полигоне Минобороны. 28 апреля в около 7 утра во время плановых учений в хуторе Чкалова Мясниковского района произошел взрыв самоходной артиллерийской установки.
В считанные минуты на складе начался крупный пожар, сопровождающийся взрывами. Над полигоном нависла дымовая завеса. Из нескольких населенных пунктов - хутора Головинка, села Приют и хутора Чкалова - эвакуированы около 800 человек.

- Самоходная артиллерийская установка загорелась во время плановых учений на Юге России в результате замыкания электропроводки, - прокомментировал начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль. - Пострадавших нет. Экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние.



По данным Минобороны, в результате детонации боекомплекта артиллерийской установки загорелся полевой пункт боепитания. В его тушении задействовано семь единиц инженерной техники, пожарные расчеты и два вертолета армейской авиации.

Место ЧП остается оцепленным военными на расстоянии примерно в 10 километров. По словам источника DonDay, речь идет о гораздо большем, чем детонация боекомплекта. Сообщается, что снаряды с горящего склада полигона долетают на расстояние 7-8 километров. К прилегающим населенным пунктам подъехали не менее десятка реанимобилей. По информации Минобороны, по состоянию на 11 утра 28 апреля пожар локализован. По предварительной информации, в результате ЧП пострадали трое военных.

Фото и видео с места взрыва на военном полигоне под РостовомФото и видео с места взрыва на военном полигоне под РостовомФото и видео с места взрыва на военном полигоне под Ростовом
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20