Правительство РФ изменило правила дорожного движения

Правительство РФ изменило правила дорожного движения
В России введены новые дорожные знаки и обозначения.
7 апреля премьер-министр России подписал постановление, вносящее изменения в ПДД.
Согласно внесенным изменениям вводятся новые светофоры с секциями, оборудованными не только зеленым, но и красным сигналом. Сделано это для улучшения видимости на дороге.
- Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, - отметили в правительстве, - окажут положительное влияние на его безопасность.

Также появится новый знак: 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Ранее для обозначения такой полосы использовался знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов», несмотря на то, что они имеют различный режим движения. Обладателям «железного коня» теперь официально разрешено двигаться по полосе общественного транспорта.

Кроме того, участников дорожного движения ожидает появление новых диагональных пешеходных переходов. Парковка будет размечена лишь по периметру, а не каждое отдельное место, как сейчас. Появятся и новые таблички, указывающие на возможность парковаться под углом по отношению к проезжей части.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20