В Ростове-на-Дону пройдет конференция «Боль. Дискуссионный клуб»

Мероприятие состоится 3 апреля.

Боль это ощущение, которое знакомо каждому из нас. И в этот момент больше всего мы хотим избавиться от этого страдания. Казалось бы, что проще пойти к врачу, узнать правильный диагноз и получить эффективное лечение. К сожалению, такие случаи редки. Это связано с тем, что за одним и тем же болевым синдромом может скрываться неврологическая, гастроэнтерологическая, гинекологическая или урологическая патология. Каждый пациент сложен и не похож на другого, поэтому врачи разных специальностей объединяются в междисциплинарное общество по дисфункциональным нарушениям, задача которого избавить пациента от болевого страдания вне зависимости от причины его возникновения.

Впервые в России проходит выездная школа по обучению врачей разных специальностей в рамках конференции Болевые дисфункциональные синдромы: дифференциальная диагностика и лечение, которая состоится 34 апреля 2015 года в г. РостовенаДону (гостиница Амакс). В течение двух дней лучшие профессора Москвы, Санкт Петербурга, Казани буду обучать ростовских врачей. К участию в конференции приглашены неврологи, психиатры, терапевты, стоматологи, акушерыгинекологи, урологи, педиатры и врачи семейной медицины.

Инициатором этой конференции послужил Центр диагностики и лечения головной боли, который уже более 10 лет активно функционирует на базе Областного консультативнодиагностического центра.

Цель данной программы подготовить доступную высококвалифицированную медицинскую помощь для каждого жителя Ростовской области и избавить пациента от боли как самого изнурительного страдания.

Областной клиникодиагностический центр находится по адресу: г. РостовнаДону, ул. Пушкинская, 127, т.: +7(863) 2270000.

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20