Донские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России по греко-римской борьбе

Борцы привезли с соревнований четыре золотые медали, одну бронзу и две серебряные награды.
С 9 по 11 марта в Петербурге проходил чемпионат России по грекоримской борьбе. 20 спортсменов из донского региона завоевали звание лучших в общекомандном зачете и увезут в Ростов семь медалей.
Уже в первый день соревнований борцы завоевали три награды. В весовой категории до 59 кг золото выиграл 27летний Ибрагим Лабазанов, в весе до 71 кг 27летний Юрий Денисов, третьим стал 20летний Ираклий Каландия, рассказали в Федерации спортивной борьбы Ростовской области. На следующий день 23летний Чингиз Лабазанов, действующий чемпион мира, перешедший в категорию до 75 кг, завоевал золотую награду. Второе золото принес 24летний Ислам Магомедов в весе до 98 кг. Две серебряные медали выиграли 26летний Рамазан Абачараев до 80 кг и чемпион Европы 2014 года 29летний Александр Чехиркин до 75 кг.

Победители соревнований примут участие в Европейских играх, которые пройдут в июне в столице Азербайджана Баку. Там же 20летний Ираклий Каландия выступит на первом в истории Чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет.