Пострадавшая от нападения мастифов ростовчанка согласилась на компенсацию в 50 тыс. рублей

Уголовное дело в отношении заводчицы собак прекращено.
[video]http://youtu.be/D41Qnj_sg44[/video]
5 марта в РостовенаДону поставлена точка в деле о нападении мастифов на 24летнюю Марию Костенко и ее 3месячную дочку Ярославу. Стороны пошли на примирение: пострадавшие согласились на компенсацию в 50 тысяч рублей.

Как стало известно DonDay, судья и прокурор дважды переспрашивали Марию Костенко, согласна ли она на такую сумму, на что Мария дала утвердительный ответ.
При этом не понятно, какова же дальнейшая судьба мастифов. Пока шло разбирательство, обе собаки бойцовской породы находились под замком в питомнике. Вернутся ли они снова к своей хозяйке остается неизвестным.

Напомним, нападение собак на горожан произошло в конце прошлого года и вызвало общественный резонанс. Вечером 16 декабря на улице Путевой мастифы сначала искусали 54летнего Алексея Лыкова, а затем напали на Марию с малышкой. В больнице у 3месячной Ярославы диагностировали открытую черепномозговую травму с переломом теменной кости, ушиб головного мозга и раны от укусов на темени и затылке. 
[video]http://www.youtube.com/watch?v=0OEcxKEids8[/video]
В отношении хозяйки, которая выпустила мастифов на улицу без намордников, было возбуждено уголовное дело по статье Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Сначала пострадавшие были настроены решительно и требовали переквалификации на более жесткую статью Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Однако в суде обе стороны неожиданно решили пойти на мировую и согласились сойтись на сумме 50 тысяч рублей в качестве компенсации. Суд проходил за закрытыми дверями – пострадавшие и потерпевшие написали ходатайства, чтобы на заседание не пускали представителей прессы.

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Олька

    3 апреля 2015 05:07

    Это же копейки!а как же закон Что штраф 300 тыс
  2. людмила

    3 апреля 2015 05:07

    Дешево мама оценила травмы своей малышки. Почему
  3. Олька

    3 апреля 2015 05:07

    Это же копейки!а как же закон Что штраф 300 тыс
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20