Мэрию Ростова по решению суда обязали расчистить Безымянную балку

В ручье Безымянном были горы мусора, изза чего во время дождей подтапливались дома.
В Ростове суд обязал администрацию города очистить Безымянную балку, вода которой несколько месяцев подтапливала жилые дома. На нарушения при расчистке ручья, который берет начало у площади Страны Советов, протекает между улицами Нансена и Ленина и впадает в реку Темерник в районе зоопарка, пожаловались местные жители.

Люди рассказали, что балка за несколько лет превратилась в настоящую свалку, захламлена пластиковыми бутылками, бытовым мусором, кирпичами, шифером и прочими отходами. А изза этого дома, находящиеся рядом, постоянно подтапливаются во время сильных ливней.
Суд обязал власти города поставить коллектор в истоке ручья Безымянный в районе переулка Богучарский, коллектор, расположенный от Водников до улицы Труда, коллектор от Автомобильного до Нагибина на учет в качестве бесхозяйного имущества и обязал определить организацию, ответственную за эксплуатацию гидросооружений до определения их собственника, рассказали в прокуратуре по Ростовской области.

Кроме того, министру природных ресурсов и экологии Ростовской области внесено представление для устранения нарушений и привлечения к дисциплинарной ответственности главного специалиста отдела водохозяйственных мероприятий и водного хозяйства.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Михаил

    3 апреля 2015 05:07

    На конец то, отреагировали, эти потопы уже лет как 10ять происходят.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20