Некоторые ограничительные меры, введенные из-за пандемии вируса COVID-19 в Ростовской области, изменили. Соответствующее постановление № 114 от 23 октября подписал губернатор донского региона Василий Голубев.

Так, одним из главных изменений стала корректировка работы граждан в возрасте от 65 лет. Пожилые дончане вновь могут вернуться на работу. Ранее руководителям рекомендовалось отправить пенсионеров заниматься своей деятельностью удаленно. При этом 30% сотрудников системообразующих предприятий теперь могут работать на месте, а не дистанционно. То же самое касается компаний из других регионов, работающих в Ростовской области. Работодатели с этого дня обязаны обеспечить полное соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора для всех работников.

В донском регионе теперь запрещены митинги. Однако, проводить пикеты все еще можно.

Продлен комендантский час для предприятий общепита. Если раньше рестораны, кафе и столовые могли осуществлять свою деятельность до 22:00, а после торговать на вынос, то теперь они должны быть закрыты до 7:00.

Стоит отметить, что такие изменения вызваны ухудшающейся обстановкой с распространением коронавируса в Ростовской области. Только за последние сутки зафиксирован 301 новый случай заражения опасной инфекцией. Новыми жертвами COVID-19 стали 15 пациентов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области изменили некоторые ограничительные меры, введенные из-за COVID-19