Донская столица лидирует в регионе по количеству новых зараженных COVID-19 за сутки. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на портале областного правительства.

По состоянию на 5 августа 129 инфицированных выявлены в 18 городах и районах Дона. Среди них 77 человек заболели в Ростове. Следом идет Волгодонск – восемь зараженных, семь – в Шахтах, шесть - в Азове. По пять инфицированных зарегистрировали в Таганроге и Константиновском районе, по четыре - в Аксайском и Зимовниковском, по два заболевших обнаружено в Новошахтинске, а также в Октябрьском и Родионово-Несветайском районах. По одному инфицированному выявили в следующих населенных пунктах: Мартыновский, Матвеево-Курганский, Морозовский, Неклиновский, Пролетарский районы, Зверево и Новочеркасск.

Общее число зараженных в Ростовской области составляет 13 593. Жертвами пандемии стали 245 дончан. За прошедший день от инфекции скончались еще пять граждан.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Ростов стал лидером по числу новых зараженных COVID-19 на Дону