ХК «Ростов» обыграл китайский «Ценг Тоу»

Ростовские хоккеисты добились на своём льду победы – 2:1.

Идущий на последнем месте в турнирной таблице «Ценг Тоу» приехал в Ростов-на-Дону в статусе «андердога». Ростовчане в таблице не намного выше, но всё равно рассматривались как безоговорочные фавориты. «Красно-белые» в итоге добились ожидаемой победы, однако далась она нелегко.

В первом периоде подопечные Григория Пантелеева владели инициативой, но не везло с голами. Команда гостей же играла вторым номером, стараясь поймать «кондоров» на ошибках. В итоге китайский коллектив в середине периода реализовал большинство и вышел вперёд. Отличился Владислав Лысенко.

Во второй двадцатиминутке «Ценг Тоу» нахватал удалений. В меньшинстве китайцы выстояли, но потратили слишком много сил и пропустили в равных составах. На 33-й минуте счёт сравнял Алексей Прохоров (передачи у Романа Опалева и Андрея Мартынова).

В начале третьего периода ХК «Ростов» повёл в счёте. Павел Лукошин забил в большинстве – 2:1. В дальнейшем игра была относительно вялой и медленной. Гости старались отыграться, однако у них мало что получалось. С другой стороны, и дончане никак не могли упрочить своё преимущество. В итоге ростовские хоккеисты одержали победу с минимальным перевесом.

Статистика говорит о том, что ХК «Ростов» победил всё же заслуженно, преимущество по ключевым показателям: 54:25 - по броскам, 36:14 - по броскам в створ.

Подопечные Григория Пантелеева набирают 33 очка и поднимаются на 29-е место из 34 в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

Свой следующий матч «красно-белые» проведут 11 января дома против китайского «КРС-БСУ» (32-е место).
ХК «Ростов» обыграл китайский «Ценг Тоу»ХК «Ростов» обыграл китайский «Ценг Тоу»ХК «Ростов» обыграл китайский «Ценг Тоу»