На Дону выпустили справочник о мерах соцподдержки для детей-инвалидов и их родителей

Новое издание можно найти в библиотеках и поликлиниках.

На Дону выпустили справочник о мерах соцподдержки для детей-инвалидов и их родителей
Новое издание можно найти в библиотеках и поликлиниках.

В Ростовской области выпустили справочник о мерах соцподдержки для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Результат совместной работы донских парламентариев, министерств и ведомств представили общественности 2 декабря.

Справочник содержит информацию о льготах, пособиях и преференциях, которые положены детям-инвалидам и их законным представителям в соответствии с законом. Помимо этого, в издании собран перечень организаций, помогающих особенным детям.

– Этот справочник - первое пособие такого рода в нашей стране, - рассказал председатель областного Заксобрания Александр Ищенко. - Он помогает найти ответ на любой вопрос, волнующий семью, воспитывающую детей с ограниченными возможностями здоровья: какие меры социальной поддержки им предоставляются, в какое конкретное медицинское, социальное, образовательное учреждение необходимо обратиться, чтобы получить нужную помощь. Очень бы хотелось, чтобы подобные справочники появились во всех регионах страны.

Справочник «Меры социальной поддержки, оказываемые детям-инвалидам, их родителям или законным представителям» вышел в рамках областного проекта «Особенное детство» партии «Единая Россия». На Дону он реализуется уже два года. Основная идея проекта – постоянная поддержка детей с ОВЗ, помощь в их естественной интеграции в социальную жизнь.

Печатное издание скоро появится в библиотеках, детских поликлиниках и местных отделениях партии. Его электронную версию можно найти на сайте «Особенное детство» www.osobennoe-detstvo.ruMy Webpage, который работает с лета 2019 года.

Александр Ищенко добавил, что тем, кто не нашел ответы на свои вопросы ни в справочнике, ни на сайте, можно обратиться в Консультационный центр. Он начнет свою работу в 2020 году на базе региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20