Молодые депутаты Дона выступили с инициативами на форуме «Мы — наследники Победы!»

Мероприятие прошло в рамках Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Молодые депутаты Дона выступили с инициативами на форуме «Мы — наследники Победы!»

В Ростове-на-Дону состоялся форум молодых депутатов «Мы — наследники Победы!». Мероприятие прошло в рамках Димитриевских образовательных чтений, которые проводятся на донской земле уже в 24-й раз. В этом году чтения посвящены теме «Великая Победа: наследие и наследники». Организатором форума выступил комитет Законодательного собрания по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике.

В работе форума приняли участие председатель ЗС РО Александр Ищенко, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Екатерина Стенякина, а также молодые депутаты Дона.

- Димитриевские образовательные чтения уже 24-й раз становятся важнейшим фактором просветительского, исторического, философского, гуманитарного осмысления тематики, которая именно в данный момент может иметь определяющее значение для состояния общества, - обратился с приветственным словом Александр Ищенко. - Наша молодежь любит историю, понимает ее, но нам важно, чтобы это понимание было сегодня у всех поколений россиян, поэтому нужны и форумы, и лекции, и встречи с еще живыми ветеранами. Нужно говорить о Победе, молодые жители Дона должны понимать, что если бы не было этого дня — 9 мая 1945 года, то и нас бы всех сейчас не было. Россия и Победа — это два понятия, неразрывно связанные друг с другом. Нравится это кому-то или не нравится, но это так.

Представители молодежи национальных диаспор, студенты и школьники представили собравшимся свои доклады о Великой Отечественной войне. В ходе выступлений ребята озвучили собственные инициативы, для реализации которых им необходима помощь.

Александр Ищенко отметил, что все идеи, которые прозвучали в рамках форума, очень интересны. Спикер донского парламента предложил сформировать ряд поручений депутатскому корпусу с инициативами, предложенными молодыми депутатами. Среди них - установка табличек с информацией о событиях Великой Отечественной войны на местах боёв, захоронений, стёртых с лица земли населённых пунктов в Ростовской области.

Парламентарии также предложили провести в рамках работы «депутатского треугольника» уроки исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны на территории Ростовской области, организовать наполнение статей в интернет-энциклопедии «Википедия» сведениями о событиях Великой Отечественной войны, происходивших непосредственно в городах, районах, поселениях Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Снежанна Королева

    1 ноября 2019 21:00

    А кто на фото молодой депутат? Если у депутатов есть инициативы, то это прекрасно. Сам предложил - сам и реализовывай. Покажи пример, так сказать.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20