На торги выставили имущество главы фермерского хозяйства, осужденного за мошенничество

Почти за миллион распродают земельный участок, оборудование и транспорт обанкротившегося КФХ.

На торги выставили имущество главы фермерского хозяйства, осужденного за мошенничество

На торги выставили имущество главы фермерского хозяйства Андрея Холодкова, осужденного за мошенничество. Данные об аукционе содержатся в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

По данным реестра, на продажу выставили шесть лотов. Планируется пустить с молотка земельный участок площадью 122 203 квадратных метра в Цимлянском районе. В списке также оборудование КФХ и транспорт – трактор с прицепом. Начальная стоимость всех лотов – 1 081 017 рублей. Аукцион должен состояться 12 декабря.

Напомним, главу крестьянского фермерского хозяйства обвиняли по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». По версии следствия, Андрей Холодков получил грант в размере 2 880 000 рублей. За эти деньги он должен был купить специальное оборудование для подбора сена. Однако эту сумму фермер перевел на счет подконтрольного юрлица. В качестве отчета он предоставил властям фиктивные документы.

В декабре 2017 года Андрея Холодкова признали банкротом. В отношении него ввели процедуру реализации имущества. В июне 2018-го стало известно, что фермера признали виновным в мошенничестве. Его приговорили к году и шести месяцам колонии общего режима.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20