На Дону задержали преступную группу, проворачивавшую аферы с продажей земли

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении семерых жителей Батайска и Красного Сулина, которые занимались земельными аферами, сообщили в МВД 11 марта.
По данным правоохранительных органов, в течение двух лет подозреваемые проворачивали мошеннические сделки с земельными участками и домовладениями в Ростове и Батайске.
Мошенническая схема состояла из трех этапов. Сначала преступники подбирали бесхозную недвижимость или те участки, владельцы которых умерли, а наследники еще не вступили в свои права. Затем с помощью поддельных документов за вознаграждение они оформляли землю и дома на подставных лиц и после этого продавали ничего не подозревающим гражданам. В преступном сговоре было задействовано одно из агентств недвижимости в Батайске. Его владелица являлась членом преступной группы.

Всего преступникам удалось незаконно завладеть 11 земельными участками и домами. Мошенников накрыли при попытке совершить очередную крупную аферу.
Полицейские задержали подозреваемых, когда они готовили поддельные документы для очередной махинации с недвижимостью, рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. Была предотвращена незаконная продажа земельного участка, принадлежащего муниципалитету, стоимостью более 40 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям Мошенничество и Организация преступного сообщества. Пятерых членов банды заключили под стражу, еще с двоих взяли подписку о невыезде, пока ведется следствие.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20