ФК «Чайка» в меньшинстве обыграл «Спартак-2»

Матч завершился со счетом 2:1.

На стадионе имени Ивана Платоновича Чайки 19 октября встретились ФК «Чайка» и ФК «Спартак-2». Конец матча песчанокопцы провели в меньшинстве, но это не помешало им одержать волевую победу над москвичами.

На 22-й минуте счет открыли гости: московский голеадор Александр Руденко реализовал пенальти в ворота песчанокопцев. Вскоре судья снова назначил пенальти, на этот раз в ворота «Спартака-2». Полузащитник Андрей Павленко отправил мяч в правый нижний угол ворот, однако вратарь блестяще отразил этот удар. И всё же вскоре песчанокопцы смогли сравнять счет: Илья Белоус в высоченном прыжке поразил цель – 1:1.

Последние 40 минут встречи песчанокопцы провели в меньшинстве. На 54-й минуте полузащитник «Чайки» Андрей Текучёв в ответ на грубую атаку соперника пнул того ногой. Итог: красная карточка. Но хозяева и не думали сдаваться. Казалось, что удаление Текучева добавило футболистам дерзости. На 66-й минуте хавбек Игорь Безденежных отдал передачу форварду Александру Коротаеву, и тот блестящим ударом принес победу своей команде – 2:1 в пользу «Чайки».

В Футбольной национальной лиге ФК «Чайка» на данный момент занимает 10-е место и имеет в активе 24 очка.