ХК «Ростов» уступил «Нефтянику»

Донские хоккеисты проиграли дома команде из Альметьевска – 1:5.

Ростовские «кондоры» в турнирной таблице опускаются ещё ниже. Очков набрать не получилось и в этот раз. Соперник был слишком силён.

Игровое преимущество клуба из Татарстана было заметно сразу же. Какое-то время ХК «Ростов» противостоял гостям, но в середине первого периода началось. Всеволод Ястребков забил первый гол «Нефтяника» в матче. В начале второго игрового отрезка Ярослав Альшевский забил второй. Чуть позже «кондоры» «огрызнулись» голом Валерия Горшкова, но уже через минуту альметьевские хоккеисты вернули себе преимущество в два гола.

В начале третьей двадцатиминутки (видимо, это своя фишка гостей) вновь голкиперу ростовчан пришлось вынимать шайбу из своих ворот. Причём дважды. На 43-й минуте забил Тимур Фаткуллин, а на 46-й – Сергей Теряев. Счёт вырос до 1:5, едва ли были шансы что-то изменить. Ростовчане играли, как могли. Гости же в оставшееся время были более осторожными, вероятно, сводя к минимуму риск травм. Итог – лёгкая победа «Нефтяника».

В общей турнирной таблице ВХЛ ХК «Ростов» занимает 31-е место из 34. Свой следующий матч «красно-белые» проведут 12 октября, когда будут принимать занимающий 10-е место «Торос» (Нефтекамск).