В Ростовской области заключили под стражу подозреваемого в убийстве и ограблении слесаря

По версии следствия, преступник расправился с мужчиной и похитил у него 60 тысяч рублей.

В Ростовской области заключили под стражу подозреваемого в убийстве и ограблении слесаря

В Волгодонске Ростовской области 24 августа заключили под стражу подозреваемого в убийстве и ограблении слесаря. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой».

19 августа в доме на улице Ленина в Волгодонске обнаружили труп 57-летнего мужчины. На место выехала следственно-оперативная группа. На теле погибшего зафиксировали ушибленные раны головы и ранение шеи. По беспорядку в доме правоохранители предположили, что хозяина дома убили, чтобы ограбить.

Позже выяснилось, что погибший был слесарем. У мужчины была инвалидность.

22 августа предполагаемого убийцу задержали. Им оказался 34-летний житель Волгодонска. По версии следствия, вечером 18 августа подозреваемый пришел домой к знакомому, чтобы занять деньги. Он узнал, где мужчина хранит средства, и решил его ограбить. Сначала преступник расправился с хозяином дома: несколько раз ударил его по голове рукояткой пневматического пистолета и ранил ножом в шею. После этого убийца забрал из квартиры 60 тысяч рублей, две бутылки спиртного и скрылся.

– По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в СУ СКР по Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20