В Таганроге снимают очередной военный фильм

Главные локации – центр города и набережная.

В Таганроге снимают очередной военный фильм

В Таганроге снимают очередной военный фильм. Работа команды питерского режиссера Сергея Щербина продлится в городе с 17 августа по 10 сентября.

По сюжету фильма «Чёрное море» действие происходит в Новороссийске в 1944 году, когда после освобождения города в нём стали работать диверсионные группы.

Таганрог режиссер выбрал по ряду причин. Главные из них – живописное море и атмосферные старинные постройки в духе первой половины ХХ века.

- Раньше фильмы о Черном море часто снимали в Одессе, однако теперь проезд туда закрыт. В Таганроге снимать дешевле, чем на побережье того же Сочи, однако море здесь не менее красивое. Мы всей командой его полюбили. Помимо этого, здесь очень красивые локации, - поделилась бригадир массовки Валентина Псел.

Картина в основном состоит из военных сцен. Донские жители, принимающие участие в массовке, часто держат в руках настоящее оружие 20-х и 30-х годов.

- После рабочего дня всегда много впечатлений. Сегодня снимали сцену с группой Сабурова – капитана контрразведки. Удалось поработать с Катей Вилковой в экшен-сцене при задержании шпионки. Всегда интересно наблюдать за тем, как работают каскадеры и гримеры изнутри, - рассказал актер массовки, таганрожец Артем Громов.
В Таганроге снимают очередной военный фильм
Одной из локаций для съёмок стала заброшенная больница водников, по улице Греческой, 41 и 43 (напротив дворца Александра I). Оба здания были построены в конце ХIХ века. Следующие сцены планируется снимать в порту.

Вот как выглядит сюжет будущего фильма на сайте «Кинотеатр.Ру»:
«После затопления советского корабля в акватории Новороссийска в город приезжает капитан третьего ранга Сергей Сабуров, лучший из лучших в борьбе с подводными диверсантами. Он призван усилить местную группу контрразведчиков. По оперативным данным, в район Новороссийска переброшена вражеская диверсионная группа, в высшей степени профессиональная. Её возглавляет опытный агент по кличке Кунц. Также известно, что создана школа Абвера по подготовке диверсантов-подводников. Перед Сабуровым стоит задача найти Кунца и через него выведать местонахождение школы, которую необходимо уничтожить...»

На площадке задействованы популярные актеры театра Чехова: Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Юрий Цурило и другие. Помогает им ростовский режиссер Павел Дроздов. Рабочее название картины – «Чёрное море».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Андрей

    22 августа 2019 00:12

    Очередную ширпотребную дешёвку для тв снимают. Надоели эти бездари.
  2. Гость Варвара

    21 августа 2019 14:16

    Таганрог мало изменился со времен войны. Выглядит так, как будто его до сих пор бомбят. Разруха! Трамвай особенно впечатляет - ржавые раздолбаные ящики с заплатами вместо вагонов, рельсы ходуном пляшут. Такого и в войну не было! Водопровод почти нн работает. Еще через пару лет в Таганроге можно будет снимать разруху после пришествия марсиан и уничтожения населения.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20