Горожане просят отремонтировать старую дамбу через Ростовское море

Из-за нагрузок единственная открытая плотина может быстро прийти в аварийное состояние.

Горожане просят отремонтировать старую дамбу через Ростовское море

Горожане просят отремонтировать старую дамбу или построить новый мост через Ростовское море. Такая петиция появилась на популярном портале.

Напомним, год назад прокурор Аксайского района подал иск на предприятие, занимающееся эксплуатацией старой дамбы или плотины № 7. Он требовал запретить проезд по дамбе из-за ненадежности сооружения. Суд удовлетворил иск – 3 декабря плотину закрыли для движения транспорта.

Новые порядки вызвали возмущение у жителей ЖК «Платовский» и близлежащих садоводческих товариществ. Проехать море можно только через Щепкинское шоссе и другую дамбу, соединяющую улицы Орскую и Алябьева. Не желая простаивать в огромных пробках, люди провели митинг против закрытия дамбы. Однако плотину так и не открыли.

Теперь жители обеспокоены не только пробками, но и состоянием открытой дамбы. После закрытия старого сооружения по этой плотине начал двигаться весь транспорт. Автор петиции Олег Бельский сомневается в том, что в таких условиях конструкция долго прослужит.

– Специалисты предупреждают: вся нагрузка легла на дамбу на улице Орской. По ней к тому же, несмотря на запрет, по-прежнему проезжают большегрузы. Сколько времени она выдержит, вообще сложно спрогнозировать, – говорится в сообщении.

Олег Бельский просит выделить деньги на ремонт старой плотины либо для постройки моста через Ростовское море. Заявление активиста поддержали уже 410 человек.

- Оставить связь с городом по единственной двухполосной дороге через аварийную дамбу для «Платовского» и полутора десятков СНТ – это нарушение всех градостроительных нормативов, – написала одна из подписавшихся ростовчанок.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Иван

    22 августа 2019 19:14

    Все знают почему закрыли не асфальтированную дамбу,не потому что она аварийная,а потому что "богатые пупки" хотят тишины и покоя в Камышевахе,ну что у них мало денег что бы построить мост или расширить существующую асфальтированную дамбу!?Есть конечно!!!У них сама главна цель-унизить простых людей и очередной раз показать кто тут главнюк! !!
  2. Гость Ольга

    21 августа 2019 19:46

    Интересно, а на что рассчитывали люди которые покупали на Платовском квартиры и те кто строил дома в полях? Видели где покупали? Что дороги нет .
  3. Гость Елена

    21 августа 2019 18:31

    Конечно нужна вторая дорога, будь то отремонтированная дамба или новый мост, потому-что огромная нагрузка на дамбу Орской. Это может привезти к огромной трагедии. Власти, услышьте пожалуйста "крик" людей......
  4. Автолюбитель

    19 августа 2019 17:31

    Если дамбу откроют и она рухнет под тяжестью потока, кто будет виноват? Дорога не была рассчитана на такое количества транспорта, которое появилось после того, как в садовых товариществах понастроили особняков!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20