Ростовчанин просит построить переход на пересечении Садовой и Соборного

По мнению Эдуарда Шалимова, он там крайне необходим для удобства пешеходов.

Ростовчанин просит построить переход на пересечении Садовой и Соборного

Житель донской столицы просит построить пешеходный переход на пересечении улицы Большой Садовой и переулка Соборного. Соответствующую информацию разместил Эдуард Шалимов 1 августа на популярном городском портале.

Споры вокруг строительства одного из самых необходимых переходов донской столицы тянутся с 2016 года.

В преддверии чемпионата мира власти решили построить на Большой Садовой подземный переход, который свяжет парк им. М. Горького и улицу Пушкинскую с переулком Соборным. На это собирались выделить 100 миллионов рублей. Дирекция по строительству транспортной инфраструктуры только 6,5 миллиона потратила на проектную документацию, чтобы разработать схемы переустройства инженерных сетей, городского водопровода, подземных газопроводов, а также предусмотреть возможность строительства подземного пешеходного перехода без ограничения движения по улице Большой Садовой.

6,5 миллиона оказалось достаточно, чтобы сделать вывод, что строительство подземного перехода на Садовой невозможно. Причиной этому якобы являются сложности реализации проекта. Решено было построить наземный. Чемпионат мира по футболу уже прошел, а переход ростовчане так и не увидели.

Если петиция Эдуарда наберет как минимум 500 голосов, ее рассмотрят городские власти.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Автолюбитель

    2 августа 2019 19:59

    К чему он там нужен? 20 метров влево, 40 метров вправо - два перехода. Один подземный, один наземный. Каждые 3 метра пешеходные переходы делать - из пробок не выберемся .
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20