Несмотря на дождь и травму, ростовчанка завоевала бронзу на первенстве Европы по прыжкам в высоту

Елизавета Бондаренко преодолела высоту 4,35 метра.

Несмотря на дождь и травму, ростовчанка завоевала бронзу на первенстве Европы по прыжкам в высоту

Ростовская прыгунья в высоту завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы. Состязания проходили в Швеции, в городе Евле. В день выступления Елизаветы Бондаренко российская сборная по лёгкой атлетике уже имела золото и бронзу в спортивной ходьбе на 20 километров.

Погода в то время не благоприятствовала ростовской спортсменке, но она выступила отлично. К тому же, как выяснилось позже, у девушки была травма, о которой она не рассказывала журналистам. Повреждение спортсменка получила во время тренировки, которая проходила 1 июля, в день ее рождения. Медаль Елизавета завоевала, прыгнув в высоту на 4,35 метра. Она пыталась взять высоту 4,45 метра, но все три попытки оказались неудачными.

Первое место в прыжках в высоту заняла спортсменка из Швейцарии Ангелика Мозер с результатом 4,56 метра. Серебро досталось чешке Амали Швабиковой.

Для Бондаренко это уже вторая медаль, полученная на международных соревнованиях. Первую она завоевала в 2015 году на юношеском Олимпийском европейском фестивале.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Милая Мила

    16 июля 2019 16:31

    Молодец! Наконец-то в Ростовскую область возвращаются достижения в легкой атлетике!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20