Донская легкоатлетка показала лучший результат сезона в мире в прыжках в высоту

Преодолев отметку в 2,01 метра, Анна Чичерова выиграла всероссийские соревнования.

Донская легкоатлетка показала лучший результат сезона в мире в прыжках в высоту. Уроженка Белой Калитвы Анна Чичерова выступала на всероссийском турнире в Челябинске 17 января.

С первой попытки спортсменка преодолела высоту 1,88 метра. Затем без особых проблем она прыгнула выше планок - 1,97 и 1,99 метра. В итоге Анне покорилась и высота 2,01 метра. Преодолев эту планку, легкоатлетка выиграла соревнования, показав лучший результат в нынешнем сезоне в мире.

Второе место в турнире заняла спортсменка из Московской области Мария Ласицкене. Ей покорилась высота 1,97 метра. Бронзовую медаль завоевала Татьяна Одинаева из Москвы с результатом 1,84 метра.

Отметим, ранее лучшим в мире в нынешнем сезоне был результат Марии Ласицкене. В конце декабря во время турнира «Рождественские старты» в Минске ей покорилась высота 2 метра.

Напомним, 36-летняя Анна Чичерова — российская прыгунья в высоту, олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира и Европы, 8-кратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по лёгкой атлетике с 2003 года.