В Ростове замначальника СКЖД задержали по подозрению в получении взятки

По версии следствия, руководителю передали 1,5 млн за гарантии беспрепятственного продвижения грузов.

В Ростове замначальника СКЖД задержали по подозрению в получении взятки

В Ростове-на-Дону задержали первого заместителя начальника филиала РЖД – Северо-Кавказской железной дороги. Руководителя подозревают в получении взятки в крупном размере.

11 июля в рамках расследования уголовного дела его задержали следователи и оперативные сотрудники УФСБ. По версии следствия, задержанный получил взятку совместно с замначальника района управления Кавказского района управления диспетчерского центра управления перевозками службы движения. Представитель одной из компаний передал руководителям 1,5 млн рублей. За эту сумму они должны были обеспечить беспрепятственное продвижение составов поездов.

– Дома и в служебном кабинете подозреваемого проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказали в Южном следственном управлении на транспорте СК России.

Согласно информации источника DonDay.ru, задержанным является Алексей Черняев. Сообщается, что он получил взятку от представителя ЗАО «Таманьнефтегаз». На сайте компании указано, что «Таманьнефтегаз» является оператором Таманского перегрузочного комплекса сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов (ТПК). Основной вид деятельности – транспортная обработка грузов. Закрытое акционерное общество было зарегистрировано в 2002 году Краснодарском крае. В 2017 году прибыль компании составила 5857,12 млн рублей.

Известно, что Алексей Черняев работал в Калининградском и Северо-Кавказском филиалах ОАО РЖД. С 2011-го по 2014 год он руководил Северо-Кавказской дирекцией управления движением и принимал активное участие в подготовке к проведению Олимпиады. С 2014-го по 2015 год он был заместителем начальника «Крымской железной дороги», в 2015 году возглавил ведомство. В последние годы Черняев трудился первым заместителем начальника СКЖД.


Фото: http://jankoy.org.ua
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20