Василий Голубев провел ряд важных встреч в Москве и Санкт-Петербурге

Василий Голубев провел ряд важных встреч в Москве и Санкт-Петербурге
Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел в Москве и Санкт-Петербурге ряд важных переговоров по вопросам реализации национальных проектов, сообщает региональное правительство.

Во вторник в Москве Голубев и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров затронули вопросы и перспективы реализации двух национальных проектов: «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт». Примечательно, что область стала одним из пилотных субъектов России в реализации проекта по увеличению производительности труда.

Глава Минпромторга и Василий Голубев обсудили важность выделения государством субсидий производителям сельхозтехники и вертолетов. При этом губернатор подчеркнул, что привлечение инвесторов и господдержка позволят обновить парк сельхозтехники в стране и сохранить темпы развития машиностроительной отрасли.

После встречи с Мантуровым Голубев посетил заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, которое провел премьер Дмитрий Медведев. Как подчеркнул глава региона, в области за реализацию и соблюдение сроков на всех этапах нацпроектов будут лично нести ответственность главы муниципалитетов. Такой подход обеспечит безусловное исполнение поставленных задач. При этом в ближайшие пять лет в Ростовской области на реализацию 49 нацпроектов направят около 190 миллиардов рублей.

Встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером Голубев провел в самом начале недели в Санкт-Петербурге. В разговоре стороны коснулись вопросов реализации двусторонних соглашений, в частности, повышения платежной дисциплины потребителей, реконструкции уже имеющихся на территории региона газораспределительных станций и строительства новых газопроводных сетей. Голубев подчеркнул необходимость реконструкции самых загруженных газораспределительных станций: «Семикаракорск», «Новошахтинск» и «Сальск», а также выступил с предложением активизировать мероприятия по расширению газотранспортных мощностей, что позволит поставлять газ потребителям центральных районов Ростовской области. Также Миллер заверил Голубева в готовности поддержать проекты по строительству спортплощадок и футбольных полей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20