В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»

Крупнейший отраслевой научный форум с 2010 года проводится на базе Ростовского филиала московского государственного технического университета гражданской авиации.

В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»

В Ростове-на-Дону прошло открытие международной научно-практической конференции «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта» - «Авиатранс-2019». Ставший уже традиционным, 9-й по счету, научный форум авиационных специалистов в этом году приурочен к 50-летию создания Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА). Более 300 специалистов отрасли со всех уголков страны и стран СНГ собрались в Ростове-на-Дону, чтобы в течение трех дней обсудить актуальные проблемы гражданской авиации. Торжественное открытие конференции состоялось в конференц-зале исторического парка «Россия – моя история» 21 июня.

Примечательно, что в этом году конференция проводилась при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, который включил конференцию «Авиатранс» в число лучших научных проектов России. В этом году одно из главных событий авиационной отрасли Юга России стало еще более масштабным.
В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»
– На мероприятие зарегистрировались более 300 человек. Традиционно в нем примут участие все руководители авиационных предприятий Юга России, директора и представители авиакомпаний и предприятий, ведущие ученые вузов, – рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА профессор Григорий Акопов.

Он подчеркнул, что Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации - высшее учебное заведение, обеспечивающее кадрами все авиационные предприятия Юга России уже более 50 лет. И в этом году в вузе будет осуществлен рекордный набор абитуриентов для очной формы обучения.

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев отметил, что вуз постоянно развивается.

– Мы отмечаем памятную дату – юбилей Ростовского филиала МГТУ ГА. В 2018 году мы открыли очную форму обучения. В настоящее время на второй курс перешли 20 студентов. В этом году абитуриентам доступны уже 50 бюджетных мест очного отделения. Еще через год планируем зачислить 70 студентов, – поделился ректор.
В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»
В связи с юбилеем в Ростовский филиал МГТУ ГА поступили поздравления от министра транспорта России, Федерального агентства воздушного транспорта, десятков отраслевых предприятий, органов исполнительной и законодательной власти региона.

Множество наград было вручено коллективу в этот день. Но и Ростовский филиал МГТУ ГА не оставил гостей без подарка. Директор вуза, профессор Григорий Акопов вручил юбилейные нагрудные знаки университета присутствующим на конференции гостям: руководителю инновационного направления ПАО «Аэрофлот–Российские авиалинии» Андрею Полозову-Яблонскому, руководителю представительства ПАО «Аэрофлот» в Ростове-на-Дону Ольге Осичкиной, заместителю председателя Законодательного собрания Ростовской области – председателю комитета по строительству Александру Скрябину, заместителю министра транспорта Ростовской области Сергею Ушакову, заместителю начальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадию Кулешову и многим другим.
В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»
Руководитель инновационного направления ПАО «Аэрофлот–Российские авиалинии» Андрей Полозов-Яблонский отметил эффективность сотрудничества с вузом и поздравил его сотрудников и студентов с юбилеем.

– Многие выпускники работают в «Аэрофлоте». В настоящее время группа компаний занимается разработкой новой программы инновационного развития. Большое внимание мы уделяем национальным проектам. Для реализации четырех из них мы рассчитываем на взаимодействие с вузом. Это такие проекты, как «Наука», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика», «Образование», – прокомментировал Андрей Полозов-Яблонский.
В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»
Заместитель начальника Управления государственного авиационного надзора по ЮФО Геннадий Кулешов упомянул высокий профессионализм выпускников МГТУ ГА.

– За 50 лет в университете подготовили больше тысячи высококвалифицированных специалистов. Где бы они не трудились, их характеризуют упорство и преданность профессии, заинтересованное отношение к делу. Надеемся, что огромный потенциал вуза и в дальнейшем будет направлен на взаимодействие науки и практики, – с такими словами выступил Геннадий Кулешов.

В рамках научно-практической конференции функционировали четыре секции: «Менеджмент и инновации в гражданской авиации», «Развитие авиационного электро- и радиооборудования и пилотажно-навигационных комплексов», «Сохранение летной годности и обеспечения транспортной безопасности», «Межличностные коммуникации и психология профессионального авиационного сообщества». Специалисты обсудили широкий спектр вопросов отрасли: от инновационных технологий на воздушном транспорте до авиационного образования.
В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»
Южный федеральный округ является одним из главных авиационных узлов России. Ростовский филиал МГТУ ГА – уникальное образовательное учреждение по подготовке сотрудников гражданской авиации. В университете студенты могут пройти обучение по трем специальностям: «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». Абитуриенты могут поступить как на очное, так и на заочное отделения.
В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»В Ростове прошла научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта»
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20