Три компании претендуют на покупку «Евродона»

Стоимость предприятия оценивают в 10 миллиардов рублей.

Три компании претендуют на покупку «Евродона»

Три фирмы подали заявки на покупку группы компаний «Евродон». Об этом сообщил первый зампред госкорпорации, член правления Внешэкономбанка Михаил Кузовлев изданию Прайм.

По его словам, изначально были семь претендентов на покупку фирмы, однако четыре из них отсеялись в процессе переговоров. На сегодняшний день заявки на покупку «Евродона» подали три компании. Однако Кузовлев не уточнил, какие именно это организации.

«Сделка по продаже - в активной стадии... Компании уже сделали предварительные предложения, в настоящее время они заканчивают аудит, к концу июня планируют подать свои оферты», – рассказал представитель ВЭБа.

Как ранее сообщал DonDay.ru, одной из компаний-претендентов на покупку предприятия является группа компаний «Черкизово». По данным источников, стоимость «Евродона» может составлять не менее 10 миллиардов рублей.

Напомним, в начале февраля 2019 года арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении компании «Евродон-Юг» и ее генподрядчика «Суадон». Согласно документам «Евродон-Юг» задолжал Внешэкономбанку почти 10,154 млрд рублей. 18 февраля суд постановил ввести процедуру наблюдения на дочернем предприятии «Евродона» – «Индолине».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. ЛанаМ

    18 июня 2019 12:32

    У меня один вопрос. Как можно было уничтожить производителя МЯСА в таком регионе и в такой стране? Какие тут могут быть объяснения и оправдания? Перед кем?
  2. Kolya

    18 июня 2019 00:18

    А ЧЕГО он вправду так засуетился? испугался заслуженных "оценок"? Прям прилюдно так, путает слова и цитаты... То семь претендентов стало, когда всегда говорил: три. То обещали представители доблестной госкорпорации в мае. Потом в июне. Теперь июль... Неужто так страшно стало? Ну что. Пришло наверное время искать Валитова, который сядет за усех) Потому что торговые центры еще туда сюда. А производитель, да еще такой огромный и успешный, как ЕВРОДОН, усилиями оратора и его команды за 3 млрд сведенный до нуля и обанкроченный-обескровенный, может быть на выгоду-радость ТОЛЬКО врагам страны или конкурентам лидера.
  3. ПетрРостов

    17 июня 2019 22:55

    Я думаю, первые лица ВЭБа и Минсельхоза даже могли не знать все детали всех - это же не первый раз - отжима Еврродона. И наверняка сами уже ужасаются "эффективностью" своих подчиненных. Потому так рьяно и оправдываются.
  4. АркадийПетровский

    17 июня 2019 22:50

    Не понял что вообще продается и что стоит 10 млрд. Имя? Известность? что? А то все же мертвое не стоит как живое, что ни говори. Проект стал мертвым благодаря вмешательству ВЭБа. Который камня на камне не оставил - за элемнтарную просрочку платежа по форс-мажорным обстоятельствам, как всем известно. Ситуация была настолько антигосударственной и явно коррупционной, мое мнение, что зачинщики очень скоро постеснялись своих решений и первым делом удалили от участия в проекте основателя, прикрывшись неконкретной формулировкой "как неэффективного управленца". Показав мастер-класс по неэффективности затем и уничтожению отрасли.
  5. очень хочется, чтобы предприятия продолжили существовать на Донской земле и сохранились рабочие места
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20