ФК «Ростов» обыграл чемпиона России

Гол Попова с пенальти принес победу «желто-синим».

Ростовские футболисты со счетом 1:0 переиграли санкт-петербургский «Зенит». Последний домашний матч текущего сезона, увы, уже ничего не мог кардинально изменить для ФК «Ростов» - «желто-синие» уже не могут подняться до зоны еврокубков. Единственной мотивацией были достойные проводы для ветерана клуба Тимофея Калачева. «Зенит», который уже стал чемпионом России сезона-2018/2019, не привез в донскую столицу нескольких сильных игроков, таких как Сердар Азмун и Артем Дзюба.

В первом тайме шла игра в спокойном темпе. Опасных моментов было мало. Чуть активнее смотрелись ростовчане. Можно отметить хороший дальний удар низом от Ивелина Попова – увы, Михаил Кержаков сыграл в том моменте надежно. В конце первого тайма Тимофей Калачев под долгие аплодисменты покинул поле.

Во второй части игры «желто-синие» заиграли побыстрее. Стали появляться моменты у ворот гостей. Давление плавно нарастало. Наконец, на 68-й минуте Элдор Шомуродов ворвался в штрафную после контратаки и был остановлен не по правилам – желтая карточка Эммануэлю Маммана и пенальти. К точке подошел Ивелин Попов – хладнокровный удар под перекладину, 1:0. Но даже пропущенный гол с виду ничего не изменил в настрое «Зенита». В атаке у них все же ничего не получалось. Единственный момент получился ввиду собственной ошибки игроков обороны «Ростова». На 77-й минуте Сергей Песьяков выронил мяч из рук, и только Александр Гацкан вовремя вынес мяч. На 85-й минуте Ивелин Попов мог оформлять дубль после быстрого прорыва 2 в 2. Но болгарин пробил точно во вратаря. Итог – минимальная победа «Ростова», 1:0.

Подопечные Валерия Карпина набирают 41 очко – 7-е место. Последний матч сезона «Ростов» проведет в Грозном против местного «Ахмата» 26 мая.