В ростовском аэропорту Платов отменили вылет SSJ 100 в Москву

По предварительным данным, причиной стала техническая неисправность самолета.

В ростовском аэропорту Платов отменили вылет SSJ 100 в Москву

В аэропорту Платов был отменен вылет SSJ 100 из Ростова в Москву. Об этом 8 мая сообщили в пресс-службе ростовского хаба.

По предварительной информации, во время проверки к полету самолета Sukhoi SuperJet 100 компании «Аэрофлот» была обнаружена техническая неисправность. В результате чего авиарейс пришлось отменить, а пассажиров - снять с лайнера.

Стоит отметить, что это не первая проблема с SSJ в аэропорту Ростова-на-Дону. В апреле этого года из аэропорта Платов (Ростов-на-Дону) в Шереметьево Superjet 100 не смог вылететь из-за незакрывшейся двери. Бортпроводники не смогли загерметизировать дверь, и командир самолета сообщил об отмене вылета. Пассажиров высадили и подали резервный борт.

После трагедии в аэропорту Шереметьево внимание к Sukhoi Superjet 100 усилилось. В разных городах России начали дополнительные проверки лайнеров.

Напомним, трагедия с Sukhoi Superjet 100 произошла 5 мая в аэропорту Шереметьево. SSJ, летевший из Москвы в Мурманск, загорелся после жесткой посадки в столичной гавани Шереметьево. В результате происшествия погибли 40 пассажиров и один бортпроводник. О том, что действительно произошло с воздушным судном, разберутся следователи и специалисты МАК. Пока есть несколько версий случившегося. Первая - из-за удара молнии в лайнере отказали бортовые электронные системы, и возникли проблемы со связью. Из-за этого лайнеру пришлось вернуться в аэропорт. Вторая - пожар в салоне из-за попадания в левый бак самолета постороннего объекта. Третья – ошибка пилотирования и полный топливный бак, превышающий вес самолета.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. маэстро

    8 мая 2019 20:17

    Может пока следствие не закончится, как-то ограничить полеты самолетов этого типа? Чтоб народ не паниковал лишний раз.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20