В Ростовской области под суд пойдет сотрудница полиции, которая довела подростка до суицида

Экс-инспектор по делам несовершеннолетних обвиняется в превышении должностных полномочий.

В Ростовской области под суд пойдет сотрудница полиции, которая довела подростка до суицида

В Ростовской области на скамье подсудимых оказалась бывший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела «Каменский» ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Савенко. Она обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в феврале 2018 года обвиняемая узнала, что мать ненадлежащим образом обращается со своим ребенком. Без участия родителей она пришла в школу и поговорила с мальчиком. Сотрудница полиции узнала, что мать ребенка употребляет спиртное, и домой мальчик возвращаться не желает.

Несмотря на то, что у парня были дальние родственники, которые могли забрать его от нерадивой матери, Савенко подготовила документы для размещения мальчика в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, а пока готовились необходимые бумаги, ребенка изолировали в палате Центральной городской больницы. Зная о предстоящем переводе в реабилитационный центр, подросток покончил с собой.

- В ходе предварительного следствия установлена причинно-следственная связь между незаконными действиями Савенко и смертью несовершеннолетнего, - сообщила Официальный представитель СК России Светлана Петренко. - Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Громобой

    11 апреля 2019 19:48

    Что значит превышение должностных полномочий? А доведение до самоубийства? А нарушение законных прав? А оставление в беспомощном состоянии? Куча всего нарушена!! Засадить по полной!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20