Предварительный доклад о крушении самолета в Эфиопии представят в ближайшие дни

В авиакатастрофе погибла супружеская пара из Таганрога.

Предварительный доклад о крушении самолета в Эфиопии представят в ближайшие дни

Доклад о крушении «Боинга» в Эфиопии представят в конце марта. Об этом 27 марта сообщили в агентстве Reuters со ссылкой на представителя министерства транспорта Эфиопии Мусе Йихейса.

Следователи продолжают работать над выяснением причин авиакатастрофы в небе на Эфиопией. Уже на этой неделе специалисты готовы представить первый доклад, основанный на полученных данных.

В докладе пойдет речь о предварительных причинах крушения самолета, однако это будут всего лишь предположительные сведения. Ведь на вынесение окончательного решения относительно причин катастрофы может потребоваться не один месяц.

Как ранее сообщал DonDay.ru, крушение «Боинга» произошло утром 10 марта. Около 8.30 Boeing 737 MAX, следующий по рейсу ET302, вылетел из Аддис-Абебы. Авиалайнер направлялся в столицу Кении Найроби. Пилот, почувствовав неладное, попросил диспетчера разрешить экстренную посадку. Однако спустя шесть минут после вылета самолет пропал с радаров, а еще через какое-то время стало известно о крушении лайнера.

В результате крушения погибли 157 человек, среди них - супружеская пара Екатерина и Александр Поляковы из Таганрога. Они летели в Африку, чтобы посетить национальный парк и посмотреть на экзотических животных. В настоящее время родители погибших таганрожцев вылетели в Эфиопию, чтобы сдать пробы-ДНК. О выдаче тел родным погибших пока речи не идет.

После крушения полеты на самолетах компании запретили во многих странах мира. Официальной причины авиакатастрофы нет, но ряд экспертов считают, что лайнер мог упасть из-за плохого контроля на стадии допуска лайнера на рынок авиаперевозок.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20