В Ростове арестовали фигуранта по делу о взятках экс-полковника Захарченко

По решению суда Василия Критинина заключили под стражу до 26 мая.

В Ростове арестовали фигуранта по делу о взятках экс-полковника Захарченко

В Ростове-на-Дону арестовали фигуранта по делу экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко. Василию Критинину вменяют «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере», сообщает «РИА Новости».

Правоохранители провели обыски и задержали Критинина 27 марта. Его подозревают в причастности к делу о крупном взяточничестве бывшего полковника Захарченко.

Следователь ходатайствовал о том, чтобы мужчину заключили под стражу. Басманный суд Москвы удовлетворил это требование. Критинин будет находиться в СИЗО до 26 мая.

Напомним, бывшего полковника Дмитрия Захарченко подозревают в четырех эпизодах получения взяток. Во время обыска у него дома обнаружили 9 миллиардов рублей, включая полукилограммовый слиток золота. Позже во время проверки выяснилось, что Захарченко владел облигациями на 13,5 миллиона, недвижимостью на 231 миллион, ювелирными украшениями на сумму более чем 10 миллионов и счетами, на которых лежало около 35 миллионов рублей. Подозреваемый распоряжался своими средствами через третьих лиц - жену, родственников и так далее.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20