Юлия Тимошенко заявила, что не сбежит из страны в случае проигрыша на выборах президента Украины

Политик отметила, что не боится наследников мафии, выехавшей в Ростов-на-Дону.

Юлия Тимошенко заявила, что не сбежит из страны в случае проигрыша на выборах президента Украины

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что не собирается бежать из страны в случае поражения на выборах. Об этом политик рассказала, будучи гостем на программе «Право на власть».

31 марта на Украине пройдут выборы президента страны. За пост лидера страны борются 39 кандидатов. По последним опросам, большая часть электората планирует отдать свой голос за Владимира Зеленского. Второе место занимает Юлия Тимошенко, третье — нынешний президент Петр Порошенко. Кандидатов активно приглашают на всевозможные программы и шоу, чтобы они рассказали о своих планах в случае победы.

В одно из таких телешоу пригласили Юлию Тимошенко. На вопрос ведущей о том, что она будет делать в случае поражения на выборах, политик ответила, что не собирается бежать из страны.

- Я никогда не бежала из собственной страны и никогда бежать не буду, — призналась Тимошенко.

Кандидат в президенты вспомнила Виктора Януковича, который в начале государственного переворота на Украине покинул страну и сбежал в Ростов-на-Дону. Юлия Тимошенко сообщила, что за три дня до своего ареста получила такую же возможность выехать из страны, но не сделала этого. Более того, Тимошенко заявила, что не боится мафии, «наследники» которой сбежали в Ростов.

58-летняя Юлия Тимошенко родилась в Днепропетровске. С 1997 года она стала народным депутатом Украины. С 2005-го по 2007 год она была премьер-министром Украины.

Во время президентства Виктора Януковича на Тимошенко завели несколько уголовных дел. В августе 2011 года ее арестовали, а после осудили на 7 лет колонии за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в январе 2009 года.

22 февраля 2014 года во время государственного переворота Верховная Рада освободила Тимошенко из заключения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Василий

    22 марта 2019 20:06

    Да сидите вы в своей украине. что вас сюда тянет? Медом вам тут намазано, что ли?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20