Петр Порошенко заявил, что Ростовская область готовится к войне с Украиной

По словам президента Незалежной, Россия стягивает к границам ракетные установки.

Петр Порошенко заявил, что Ростовская область готовится к войне с Украиной

Чем ближе президентские выборы на Украине, тем больше абсурда в головах кандидатов. На днях еще действующий президент Незалежной заявил, что Россия готовится к полномасштабной войне. Слова Петра Порошенко приводит издание Росбалт.

По мнению главы государства, на этот раз все действительно серьезно. Порошенко утверждает, что российская сторона стягивает ракетные установки и боевые машины к границам с Украиной. В частности, активная подготовка к наступлению ведется в Смоленской, Воронежской, Белгородской и Ростовской областях, а также в Крыму.

Порошенко заявил, что Россия формирует на границе с Украиной ударные ракетные части, оснащенные оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер». По его мнению, действия российской стороны направлены не на оборону, а на подготовку «военного удара» по Украине.

На картах Ростовской области блогеры выискивали военную технику, а состав из нескольких машин военной техники и вагонов с топливом соседи принимали за подготовку к поставке оружия на территорию Донбасса и ЛНР. Украинские политологи не раз утверждали, что Россия воспользуется нестабильным периодом во время подготовки к выборам президента, чтобы нанести удар.

От выбора электората будут зависеть дальнейшие действия главы украинского государства. В случае победы комика Владимира Зеленского, Украина будет готова сесть за стол переговоров с Россией. В свою очередь политолог Олег Соскин утверждает, что война между странами, которые еще несколько лет назад были братьями, неминуема в том случае, если победу как раз-таки одержит Порошенко.

«Будет введено на всей территории страны военное положение, будет военный диктатор, будет тотальная мобилизация, будет конфискация частной собственности, все будет национализировано. В этом случае война с Россией начнется и затянется лет на 15», - цитирует Соскина «Главред».

Пока все заявления и умозаключения великих умов Украины остаются только в кулуарах, а идеи по захвату российских областей становятся все абсурднее.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Ирина

    27 февраля 2019 16:53

    К 8 марта готовится точно
  2. Гость АНДРЕЙ

    27 февраля 2019 11:10

    России не нужно готовится к войне, тем более с украиной, Россия всегда готова к ней)))
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20