Украинский политолог: После распада России ростовчане сами захотят присоединиться к Незалежной

По мнению Олега Соскина, война между Россией и Украиной может затянуться на 15 лет.

Украинский политолог: После распада России ростовчане сами захотят присоединиться к Незалежной

На Украине с уверенностью отмечают, что граничащие территории сами захотят присоединиться к Незалежной в случае распада России. Это касается Ростовской области, Кубани и Ставрополья.

По словам украинского политолога и экономиста Олега Соскина, Российская Федерация стремительно идет к своему распаду. И по мере того, как Украина укрепляет свои позиции, формируя себя как государство севера и юга, угроза распада соседнего государства будет только усиливаться. Более того, он считает, что такого государства, как Россия, и вовсе не существует.

«Русские вообще не являются нацией, это имя прилагательное. Русичи же живут на территории нынешней Украины. Кроме того, я считаю, что и Украина должна думать о своих землях, о которых поется в нашем гимне – «від Сяну до Дону». Она должна над этим работать», - рассказал Соскин изданию «Главред».

Политолог считает, что в приграничных областях – в Воронежской, Брянской, Смоленской, Курской, Белгородской, Ростовской, а также в Кубанском крае живут украинцы.

Так-то оно так, однако следующая мысль, вытекающая из предыдущей, больше похожа на абсурд. Соскин считает, что после распада России эти граничащие территории окажутся беспомощными и примкнут к сильному государству — Украине. Нужно будет изменить административно-территориальную модель – прийти к краевому принципу, тогда частям распадающейся России легко будет войти в состав Руси-Украины, уверен Соскин.

Затронул политолог и тему Керченского моста. В случае распада РФ и вхождения граничащих территорий в состав Украины мост будет хорошей логистической транспортной связкой с основной частью Незалежной.

По мнению политолога, война между Украиной и Россией неминуема, тем более если победу в выборах одержит Петр Порошенко.

«Будет введено на всей территории страны военное положение, будет военный диктатор, будет тотальная мобилизация, будет конфискация частной собственности, все будет национализировано. В этом случае война с Россией начнется и затянется лет на 15», - цитирует Соскина «Главред».

Все эти заявления больше похожи на мечты украинских политиков, нежели на реальные планы или действия. Сейчас на Украине на первом месте стоят выборы президента, которые и будут решать дальнейшую политику страны.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость ростовчанин

    31 января 2019 14:40

    думается мне что его фамилия сама за себя говорит
  2. Новочеркасец

    31 января 2019 13:23

    Если судить по тем процессам и тому беспределу творящемуся в России нечто подобное думаю не за горами.
  3. Гость Владимир

    31 января 2019 10:27

    Возникает ощущение что на Украине уже не осталось нормальных здравомыслящих и просто хоть как то образованных людей. так деградировать за четверть века это надо умудриться! Для начала нет и никогда не было никаких украинцев как нации и уж тем более нации образовывающей государство. Это как и украинский язык выдумки поляков и австро-венгров. практически все жители на Украине русские. Украинцами их называли всегда не по национальности, а по территориальному признаку места жительства, на окраине государства. И по поводу войны, которая может затянуться!! Какая война?? Россия что с кем то воюет???? То что фантазирует себе Украина это всего лишь бред сумасшедшего и к реальности не имеет никакого отношения. Война в реальности если бы она была закончилась бы дней за десять! Естественно победой России, и существовать Россия будет еще столько же столько существовала до этого не меньше. Кто не знает поинтересуйтесь в каком году отмечалось тысячелетие крещения Руси. Но это вероятно украинскому политологу неизвестно. Упадок образования и плохая работа психиатров на Украине, вот главная причина всего происходящего.
  4. smolnuy

    31 января 2019 07:10

    Донбасс никогда не вернётся в укропию, а эти недоумки замахнулись на Ростов ;)
  5. smolnuy

    31 января 2019 07:04

    Донбасс ушёл из этой уукропии, а они мечтают о Ростове ;)
  6. Гость Владимир

    30 января 2019 02:35

    Интересно у хохлов клиника Кащенко есть.если нет то чему удивляться.
  7. Гость сергей

    29 января 2019 19:16

    все мы помним что стало с украиной в 1240 - ее уничтожили монголы - не помог ни запад ни новгород родина москалей - так что о какой сильной украине речь?
    1. Гость Сергей

      31 января 2019 08:34

      в 1240 году никакой Украины не было, чего ты там помнишь?
  8. Гость Анатолий

    29 января 2019 17:57

    Господи! И вот это называет себя политологом? ИДИОТ твоё имя
  9. Гость Андрей

    29 января 2019 14:37

    1. Вступаем всем составом России в Украину.
    2. Проводим референдум, называем ее Россией.
    3. Выбираем президента.
    1. Макс

      30 января 2019 00:09

      Президент там известен..... Путин, ясен ПЕНЬ :)))))))
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20