В Ростовской области вынесли приговор мужчине, избившему и ограбившему прохожую

Его приговорили к трем годам и десяти месяцам колонии строгого режима.

В Ростовской области вынесли приговор мужчине, избившему и ограбившему прохожую

В Ростовской области вынесли приговор подсудимому Домаскину. Его обвиняли в применении насилия, неопасного для здоровья, в отношении представителя власти, разбое и вождении в нетрезвом виде.

Рядом с остановочным комплексом злоумышленник заметил женщину. Домаскин подошел к ней сзади и ударил три раза по голове, после чего пострадавшая потеряла сознание. Затем мужчина забрал ее сумочку, мобильный телефон, кошелек, банковскую карту и около 2 тысяч рублей.

В другой день около 22 часов пьяный Домаскин на своем автомобиле двигался по проезжей части. Для проверки документов его остановил лейтенант ДПС на обочине дороги. Автомобилист, пытаясь уйти от наказания, резко нажал на педаль газа, боком машины задел полицейского и уехал с места инцидента.

Тем не менее злоумышленника задержали. Выяснилось, что ранее он уже был оштрафован за вождение в нетрезвом виде. Также мужчина признался, что ограбил и избил женщину.

Дело Домаскина рассматривали в Батайском городском суде 30 ноября 2018 года.

- Мужчину приговорили по совокупности совершенных преступлений к трем годам и 10 месяцам лишения свободы, - отметили в пресс-службе суда. - Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу в декабре.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20