Стала известна вероятная причина крушения учебного самолета над Азовским морем

Ошибка пилотирования рассматривается как наиболее вероятная причина падения.

Стала известна вероятная причина крушения учебного самолета над Азовским морем

В военной прокуратуре Южного военного округа сообщили об основной версии причины падения самолета Л-39 с двумя пилотами на борту. Как передает «РИА Новости», одной из вероятных причин крушения стала ошибка пилотирования.

Как ранее рассказывал DonDay.ru, в октябре 23-летний Влад Н. и его напарник Андрей С. совершали планово-учебный полет. В районе населенного пункта Должанская Краснодарского края самолет потерпел крушение и упал в воду. Оба пилота, находящиеся на борту, не смогли катапультироваться и погибли. Их нашли прямо в кабине авиалайнера.

В начале расследования была версия о попадании в двигатель птицы или о технической неисправности самолета. Однако наиболее вероятной причиной крушения остается ошибка пилотирования.

Известно, что Влад приехал в Ейск из Краснодара, а Андрей - из Липецка. Вместе они должны были налетать нужное количество часов, только после этого они смогли бы учить других пилотов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20