Автоледи заплатила 100 тысяч компенсации за смертельное ДТП в Ростовской области

Женщина превысила скорость и вылетела в кювет, после чего ее авто перевернулось.

Автоледи заплатила 100 тысяч компенсации за смертельное ДТП в Ростовской области

В Ростовской области автоледи отделалась компенсацией за смерть человека в размере 100 тысяч. По примирению сторон в отношении обвиняемой прекратили уголовное дело.

Обливский районный суд Ростовской области установил, что Людмила О. ехала по трассе Обливская - Каргинская с пассажиркой на переднем сиденье. В какой-то момент Людмила не справилась с управлением и вылетела в кювет, после чего машина автоледи перевернулась.

В результате аварии пассажирка получила травмы в виде множественных двусторонних переломов ребер с кровоизлияниями в мягкие ткани, кровоподтеков и ссадин. Пострадавшую в срочном порядке доставили в больницу. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти женщину не удалось.

Людмилу обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ей грозил срок до пяти лет тюрьмы. Однако родственники погибшей изъявили желание прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.
Оказалось, что Людмила выплатила 100 тысяч материального и морального вреда, поэтому сторона погибшей не стала предъявлять ей претензии и решила забрать заявление.

- Обливский районный суд Ростовской области постановил прекратить уголовное дело в отношении подсудимой и отменить меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении , - прокомментировали в суде. – Приговор вступил в свою силу.

Выплаты моральной компенсации и простого извинения за смерть человека оказалось достаточно, чтобы не быть наказанным буквально за убийство человека.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20