Французскую виллу владельца Таганрогского автозавода с торгов продадут за 2,15 млн евро

Соответствующее разрешение дал Ростовский арбитражный суд.

Французскую виллу владельца Таганрогского автозавода с торгов продадут за 2,15 млн евро

Французскую виллу владельца ТагАЗа Михаила Парамонова с торгов продадут за 2,15 миллиона евро. Вырученные средства отправят на погашение части долгов автозавода. Соответствующее разрешение дал Ростовский арбитражный суд. Об этом сообщает портал drom.ru.

Недвижимость и земельный участок площадью более 30 соток выставят на торги с начальной ценой 2,15 миллиона евро. Если никто не пожелает купить дом по такой стоимости во время первого аукциона, проведут повторные торги с ценой 1,93 миллиона евро. В случае, если и во второй раз не найдут покупателя, то виллу продадут с помощью публичного предложения со стоимостью отчисления 1,78 миллиона евро. Пока не известно, когда состоится первый аукцион. Согласно решению суда на 50 процентов суммы от продажи недвижимости может рассчитывать совладелец виллы и супруга Михаила Парамонова Анна.

Кроме того, 16 января 2019 года во Франции пройдет судебное заседание, на котором обсудят вопрос принудительной продажи имущества миллионера в пользу одного из российских банков. Соответствующее финансовое учреждение является кредитором бизнесмена.

Отметим, вилла Парамонова находится в пригороде Парижа — Иль-де-ла-Лож, на улице Лувесьен. В двухэтажном доме есть подвал, гараж, прачечная, пять спален, три ванные комнаты и душевая, гостиная, столовая, кабинет, мезонин и помещения для прислуги.

Виллу Парамонов приобрел еще в 1998 году. За недвижимость он заплатил 6,5 миллиона франков.

Напомним, в 2014 году ТагАЗ признали банкротом и начали конкурсное производство. Задолженность предприятия перед банками достигла 30 миллиардов. На заводе перестали выплачивать зарплату и массово увольняли сотрудников. Основной владелец ТагАЗа, предприниматель Михаил Парамонов, уехал во Францию. Спустя два года его признали банкротом.

В мае 2018 года Ростовский арбитражный суд принял решение продать имущество Парамонова из-за необходимости покрыть долги миллионера. Так, исходя из материалов дела, владелец завода задолжал нескольким банкам порядка 18,5 миллиарда рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Андрей

    15 декабря 2018 04:36

    Беру,сойдет на первое время
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20