Подборка российских фильмов со смыслом

Представляем топ картин, от которых захватывает дух.

Подборка российских фильмов со смыслом
Представляем топ картин, от которых захватывает дух.

Душа любого жителя нашей страны неумолимо требует родного духа, а потому, какими бы качественными не были кинокартины от лучших режиссеров мира, неизменно популярными остаются и отечественные фильмы, как старые, давно ставшие классикой, так и настоящие шедевры современности, те самые, о которых обычно говорят «Научились же наши снимать!».


Сюжет фильма закручивается вокруг Вовы и его приятеля со смешной кличкой Киса. Главная их цель - найти смысл жизни, и по какой-то причине они уверены в том, что если пойдут по пути криминала, то сделают всё верно. Таким образом герои начинают работать на местного авторитета. Однако постепенно Вове кажется, что всё, что он делает, – неправильно. Полностью противоположного мнения придерживается его друг, которого всё полностью устраивает, и он и дальше готов заниматься любимым делом. Фильм можно посмотреть https://www.ivi.ru/watch/174672 прямо сейчас.

«Кислота»
Молодые люди Саша и Петя проводят свою жизнь, как им кажется, на полную катушку, так как они относят себя к числу лучших представителей музыкантов современной техно-Москвы. Всё их свободное время, которого у друзей довольно много, они тратят на громкие вечеринки, совмещаемые с попытками добиться хотя бы какой-то стабильности в отношениях не только с окружающими людьми, но и с самим с собой. Таким образом, взлеты сменяются падениями, параллельно главные герои знакомятся с такими понятиями, как «семья», «любовь» и «возможности».


«Непрощенный»
История, основанная на реальных событиях, которая потрясла весь мир своей трагичностью. Главного героя настигает ужасная новость о том, что над озером столкнулись два самолета, в одном из которых летела его семья: жена с дочкой и сыном. В тот момент жизнь Виталия оборвалась навсегда. Проходит полтора года отчаяния, и он отправляется к одному из авиадиспетчеров, который, как было выяснено в ходе расследования, виноват в авиакатастрофе. Должного наказания он не получил, и с этим не смог смириться убитый горем главный герой.

«Временные трудности»

Когда на свет появляется сын, он становится предметом гордости каждого отца, однако реакция на рождение больного ребенка бывает неоднозначной. Главный герой принимает на руки малыша с ДЦП, которому требуется пожизненный уход. Однако отец не желает мириться с тем приговором, который озвучили медики, и всеми силами пытается изменить ситуацию. Воспитывать мальчика он принимается в спартанских условиях. Родитель остается непреклонным, даже когда сын плачет и просит послаблений, в результате чего ребёнок навсегда обижается и, повзрослев, прекращает общение с папой. Однако, всё что делал отец, не прошло даром, и теперь молодого человека не пугают жизненные невзгоды.

Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.ru.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20