Два города Ростовской области вошли в тройку худших для жизни с ребенком

Жители Шахт и Новочеркасска не оценили инфраструктуру для детей в своих районах.

Два города Ростовской области вошли в тройку худших для жизни с ребенком

Новочеркасск и Шахты вошли в тройку худших российских городов для жизни с детьми. Рейтинг опубликовал портал по поиску недвижимости Domofond.

Аналитики попросили жителей 150 городов оценить качество детских садов и площадок, школ, поликлиник и других объектов для детей. Среди худших по этому показателю на третьем месте оказался город Шахты. Жители поставили ему оценку – 5,4 балла из 10 возможных. Второе место с оценкой в 5 баллов занял Новочеркасск. Лидером антирейтинга стал Волокамск с минимальной оценкой 4,9 балла.

При этом лучшая инфраструктура для детей - в столице. Москвичи поставили городу 8,1 балла. В топ-3 лучших вошли еще два города Московской области: Домодедово и Мытищи.

Рейтинг был составлен на основе мнений россиян. Всего исследователи опросили 60 924 человека. Респондентам предложили оценить утверждение: «В моем районе есть всё необходимое для детей: игровая площадка, детский сад, поликлиника, школа и т. д.»
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20