В Ростовской области женщину, не защитившую дочь от насильника, лишили родительских прав

Пьяная мать девочки отдыхала в соседней комнате, когда преступник издевался над ребенком.

В Ростовской области женщину, не защитившую дочь от насильника, лишили родительских прав

В Ростовской области женщину, не защитившую дочь от насильника, лишили родительских прав. Происшествие случилось в Миллеровском районе.

Мать девочки пригласила к себе домой приятеля Константина Г. Вместе они распивали алкоголь. После застолья женщина решила отдохнуть. В это время ее товарищ зашел в комнату к девочке и надругался над ней. Мать ребенка даже не попыталась защитить дочь от насильника.

После трагедии женщина проходила курсы лечения от алкоголизма. Тем не менее в июле и августе она все равно уклонялась от исполнения своих материнских обязанностей. В итоге Миллеровский районный суд лишил ее родительских прав. Сейчас ребенок находится под опекой бабушки.

Насильника задержали сотрудники правоохранительных органов. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

- Миллеровский районный суд признал виновным Константина Г., - сообщили в прокуратуре Ростовской области. – Он приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на полтора года.

Приговор в законную силу еще не вступил.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20