Ростовчанин завоевал серебро чемпионата России по боксу

Харитон Агрба в бою за первое место уступил призеру Олимпийских игр Андрею Замковому.

Ростовчанин завоевал серебро чемпионата России по боксу

Ростовчанин завоевал серебро чемпионата России по боксу. Турнир прошел с 12 по 21 октября в Якутске. 23-летний боксер из донской столицы Харитон Агрба выступал в весовой категории до 69 килограммов.

В полуфинале ростовчанин без проблем одолел дагестанского спортсмена Вадима Мусаева. Бой закончился со счетом 5:0. В финальном поединке Харитону Агрбе противостоял бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне Андрей Замковой.

- Я хорошо начал бой и завладел преимуществом, - отметил ростовчанин. - Однако уже во втором раунде поединок прервали судьи. Во время боя мы с соперником столкнулись головами, и у меня случилось рассечение брови. Рефери не разрешили мне продолжить поединок, присудив победу Андрею Замковому. Досадно, что мы так и не успели выявить сильнейшего.

В итоге Харитон Агрба занял второе место и получил серебряную медаль чемпионата России. Третье место разделили боксеры Вадим Мусаев и Шахабас Махмудов.

После турнира ростовчанин собирается поехать на тренировочные сборы российской команды в Московскую область. Спортсмен планирует попасть в заявку национальной команды на будущий чемпионат мира, который пройдет в сентябре 2019 года в Сочи.

Напомним, ростовчанин Харитон Агрба — мастер спорта. В 2017 году он выигрывал золото чемпионата России.
Ростовчанин завоевал серебро чемпионата России по боксу
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20