В Ростове началось строительство школы в микрорайоне «Красный Аксай»

В «Красном Аксае» это будет уже третья по счету школа и одиннадцатый социальный объект, построенный группой компаний «ЮгСтройИнвест».

В Ростове началось строительство школы в микрорайоне «Красный Аксай»

Учебное заведение рассчитано на 1 100 учащихся и оснащено передовыми технологиями и современным оборудованием. Такая школа станет не просто важным городским социальным объектом, но и настоящим украшением микрорайона.

Здание будет состоять из четырех блоков переменной этажности. Их соединят между собой переходные коридоры и красивая галерея. Во дворе оборудуют несколько спортивных объектов: стадион для занятий легкой атлетикой, игровые площадки, круговую беговую дорожку с 55-метровым сектором забега и отрезком для прыжков в длину.

В самом здании организуют классы с удобными лаборантскими, универсальные мастерские слесарного дела и большой медицинский блок. Помимо этого, для учеников построят большой актовый зал на 498 человек, хореографические и музыкальные кабинеты, информационный центр, библиотеку. Помещения для физического воспитания будут оборудованы не только спортивным залом, тренерской и раздевалками, но и залом для занятий с ребятами специальных групп здоровья.

Начальная школа расположится в отдельном блоке с индивидуальным входом с улицы. Для тех, кто остается в «продленке», обустроят игровые комнаты и уютные спальни. Здание будет оборудовано всем, что необходимо для удобства маломобильных граждан. Проект предусматривает специальные пассажирские лифты.

Возведение школы проходит одновременно с постепенной застройкой микрорайона. Это является показателем комплексного освоения территории — главной особенностью «Красного Аксая». Например, детский сад на 160 мест здесь появился раньше первого жилого дома. В планах есть строительство второго детсада.

Благодаря строителям компании «ЮгСтройИнвест» в трех городах юга страны уже работают восемь новых детских садов и две школы. Тысячи детей Ростова-на-дону, Ставрополя и Краснодара получили места в садиках и школах, а их обучение проходит в комфортных условиях.

Напомним, что недавно «ЮгСтройИнвест» попал в топ-3 застройщиков России по объему вводимого жилья. Первые два места заняли московские федеральные строительные компании. Это означает, что «ЮгСтройИнвест» является первым в списке региональных компаний.

Компания заслуженно получила свой авторитет, ведь уже 15 лет она занимается возведением уютных микрорайонов, где люди хотят жить семьями и растить своих детей. В общей сложности за это время «ЮгСтройИнвест» построил более 2 900 000 м² жилой площади, сдал в эксплуатацию 134 дома и обеспечил жильем более 143 000 человек.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20