Гребцы из Ростовской области заняли третье место на первенстве России

В общекомандном зачете донские спортсмены уступили москвичам и петербуржцам.

Гребцы из Ростовской области заняли третье место на первенстве России

Гребцы из Ростовской области заняли третье место на первенстве России среди юниоров до 23 лет. Турнир завершился в донской столице 17 сентября. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 18 регионов страны. Сборная Ростовской области завоевала шесть комплектов медалей: три золотых, один серебряный и два бронзовых.

Победителями первенства в двойках без рулевого стали донские гребцы Денис Вербенко и Юрий Серов. Также золото для Ростовской области заработали экипаж парной четверки: Сергей Дерезко, Максим Жевлаченко, Александр Суворов, Андрей Хатнюков и экипаж парной четверки лёгкого веса: Виктория Семынина, Дарья Муругова, Валерия Бондарчук и Анастасия Нестеренко.

Серебро донскому региону принесли Полина Давид, Ульяна Авдеева, Дарья Иванова, Амина Мазур и Антонина Никитенко в составе распашной четверки с рулевым. Бронза в активе у распашной двойки без рулевого — Дмитрия Пигарева и Алексея Соловьёва, а также у Анстасии Нестеренко и Виктории Семыниной в классе парная двойка легкого веса.

Отметим, сборная Ростовской области с 589 очками заняла третье место в общекомандном зачете первенства. Победили в турнире спортсмены из Санкт-Петербурга, у них 993 очка. На второй строчке расположились московские гребцы с 660 очками.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20