Ростовчанка завоевала бронзу на всероссийском турнире по фехтованию

Евгения Жаркова уступила в полуфинале московской спортсменке.

Ростовчанка завоевала бронзу на всероссийском турнире по фехтованию. Соревнования завершились 14 сентября в Смоленске. В турнире участвовали 84 спортсменки.

В полуфинале первенства 18-летняя Евгения Жаркова встречалась с москвичкой Мананой Саумовой. В упорной борьбе ростовчанка уступила своей сопернице со счетом 15:9.

Из-за того, что матч за третье место не проводили, обе спортсменки, проигравшие в полуфиналах, удостоены наград. Бронзовые медали получили Евгения Жаркова и Анастасия Балягина из Московской области.

Победу в турнире одержала Манана Саумова. Серебро - у Антонины Захаренко из Севастополя.

Отметим, Евгения Жаркова занимается у тренера Николая Татаринова в Ростовском областном училище олимпийского резерва. Спортсменка выигрывала серебро всероссийского первенства среди кадетов, бронзу чемпионата России, а также занимала третье место в VIII летней Спартакиаде учащихся России.