ФК «Ростов» обыграл на выезде «Арсенал»

Ростовские футболисты одержали победу в выездном матче против тульского «Арсенала» - 1:0.

ФК «Ростов» обыграл на выезде «Арсенал»

В предыдущем туре ростовчане на своем поле разгромили дебютанта РПЛ - красноярский «Енисей» - со счетом 4:0. Та победа стала третьей в сезоне. «Арсенал» же имел в активе только один выигрыш, ввиду чего именно подопечные Валерия Карпина виделись фаворитами предстоящего матча.

В первом тайме оба коллектива демонстрировали осторожный футбол с минимальным количеством голевых моментов. В середине тайма можно выделить неплохой дальний удар Игоря Горбатенко – мимо створа. В остальное время на поле было много позиционной борьбы и минимум остроты.

Во второй части игры команды заиграли более энергично и открыто. На 65-й минуте в борьбе за мяч в штрафной площади «Арсенала» кто-то из игроков группы обороны сыграл рукой – пенальти. К 11-метровой отметке подошел Алексей Ионов и уверенно переиграл Артура Нигматуллина – 0:1. Через несколько минут тренерский штаб туляков провел с небольшим интервалом сразу три своих замены. «Желто-синие» тоже освежили состав. Вместе Бьорна Сигурдарсона на поле появился Эльдор Шомуродов, а чуть позже газон покинул Антон Салетрос, вместо которого в игру вступил Александр Зуев. Команда гостей несколько раз могла увеличивать отрыв. Аяз Гулиев дальним ударом едва не застал голкипера хозяев врасплох – вратарь перевел мяч в штангу. Уже в компенсированное арбитром время выходы один на один не использовали Шомуродов и Зуев. Итог – минимальная победа «Ростова» – 1:0.

В следующем туре, 31 августа, дончане будут принимать на своем поле казанский «Рубин».

Пока по набранным очкам «Ростов» делит первое место с «Зенитом» (по 12), уступая только по дополнительным показателям. Свой матч 5-го тура питерцы еще не провели.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20