Студенты из Ростовской области стали победителями чемпионата WorldSkills Russia

Молодые профессионалы завоевали две золотые и одну серебряную медаль.

Студенты из Ростовской области заняли призовые места в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования прошли в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа.

В ходе чемпионата начинающие специалисты должны были показать профессиональные знания и мастерство. В конкурсе приняли участие 950 человек со всей страны. Борьба развернулась по 64 компетенциям.

Участники из Ростовской области заняли призовые места в трех номинациях. Студент колледжа связи и информатики Ростова-на-Дону Владислав Пахомов победил в категории «Веб-дизайн». Алексей Кузнецов, обучающийся в Октябрьском аграрно-технологическом техникуме, получил золотую медаль в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» также отличился дончанин. Александр Сидоров завоевал серебряную медаль.

Кроме того, нескольких земляков наградили медалями за профессионализм. Такой знак отличия получил Сергей Резников из Новочеркасского промышленно-гуманитарный колледжа в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». В номинации «Геодезия» отмечены Елена Рудякова и Мария Тюрина из Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управлений.