Экс-замглавы администрации Донецка Ростовской области по ЖКХ подозревается в вымогательстве взятки

Занимая высокий пост, чиновник потребовал от директора коммерческой организации передать половину его бизнеса взамен на покровительство.

Экс-замглавы администрации Донецка Ростовской области по ЖКХ подозревается в вымогательстве взятки

Бывший заместитель главы администрации города Донецка Ростовской области подозревается в вымогательстве взятки. Об этом сообщили в СУ СК региона.

По версии следствия, в 2016 году чиновник потребовал от руководителя фирмы, занимающейся благоустройством и вывозом мусора передать подставному лицу 50 процентов доли уставного капитала организации. В случае отказа подозреваемый угрожал бизнесмену закрыть предприятие, используя свое влияние. В итоге глава фирмы согласился.

- В отношении экс-чиновника возбудили уголовное дело по статьям «Получение должностным лицом лично взятки в виде предоставления имущественных прав иному физическому лицу за общее покровительство, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере» и «Незаконное ограничение самостоятельности юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием служебного положения», - отметили в ведомстве. - Сейчас выясняются все обстоятельства преступления.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20