ФК «Ростов» обыграл на выезде ЦСКА

Ростовчане с минимальным счетом одолели московских армейцев – 1:0.

Во втором туре дончанам предстояло сыграть против действующего вице-чемпиона России. После чемпионата мира сразу несколько лидеров столичных армейцев заявили о завершении профессиональной карьеры игрока, потому непонятно было, что следует ожидать перед стартом Премьер-Лиги от ЦСКА.

Дебют остался за командой гостей. Ростовчане первую половину тайма доминировали, создали несколько опасных моментов, один из которых реализовали. В ходе быстрой атаки Дмитрий Скопинцев навесил во вратарскую, а Сергей Паршивлюк выиграл борьбу в воздухе у Георгия Щенникова и открыл счет – 1:0. На волне успеха «Ростов» еще какое-то время владел инициативой, а затем стал играть вторым номером. Армейцы стали владели мячом, однако ничего опасного они создать не могли.

Во втором тайме ЦСКА продолжил атаковать, но опасности в этих атаках почти не было. Подопечные Валерия Карпина грамотно оборонялись и не позволили красно-синим отыграться. В результате ЦСКА за весь второй тайм нанес только несколько неопасных ударов в сторону ворот Ильи Абаева.

В других матчах тура московское «Динамо» сыграл вничью с казанским «Рубином» 1:1, екатеринбургский «Урал» уступил дома ФК «Краснодар» 1:2, «Локомотив» и «Спартак» в московском дерби голов не забили (0:0), «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» 1:0, а «Оренбург» разгромил на выезде самарские «Крылья Советов».

Желто-синие набирают 6 очков и вместе с санкт-петербургским «Зенитом» возглавляют турнирную таблицу чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги.

Теперь ФК «Ростов» проведет два домашних матча подряд: 11 августа против самарских «Крыльев Советов» и 19-го против красноярского «Енисея».