Дилер «Мерседес» выбрал в качестве партнера для продвижения своей новой модели ростовские катера «Алюма»

Немецкий автоконцерн презентовал пикап Х-класса вместе с катером для активного отдыха «Алюма фиш».

Дилер «Мерседес» выбрал в качестве партнера для продвижения своей новой модели ростовские катера «Алюма»

Представители немецкого автоконцерна презентовали широкой публике новый внедорожник, пикап «Мерседес» Х-класса, вместе катером для рыбалки и отдыха «Алюма фиш» и планируют в ближайшее время покорять просторы страны с новой лодкой премиум-класса «Алюма дрим».

Для «Мерседеса» пикапы – совершенно новая история. Немецкий автоконцерн впервые стал производить внедорожники этого класса и позиционирует их как автомобиль для активных людей, для тех, кто любит природу, предпочитает роскошным отелям и ухоженным пляжам активный отдых, рыбалку, катание на парусных досках, кто хочет испытать себя, оторваться от городской суеты и провести время вдали от благ цивилизации.

Вот почему в компании решили найти партнера, который ориентируется ровно на эту же категорию людей.

- Наш пикап рассчитан на суровые условия эксплуатации и высокие нагрузки, - рассказывает руководитель отдела продаж компании-дилера «Мерседес» в Ростове-на-Дону Андрей Макаров. – И мы решили, что лучший способ показать возможности Х-класса - походы с катером к морю. Найти лодку оказалось делом непростым. Ведь по своему дизайну и качеству исполнения она должна была соответствовать стандартам концерна «Мерседес». Скажу честно, мы не думали, что в России могут производить такие катера. Когда впервые увидели «Алюму», то решили, что его делают за границей.

Представители «Мерседеса» были немало удивлены, узнав, что эти современные лодки высокого качества производят в Ростове-на-Дону.

- Мы начали проектировать катера примерно два года назад, - рассказывает основатель и генеральный директор компании «Алюма» Дмитрий Короченский. – И сразу же поставили перед собой задачу - выпускать продукцию высочайшего качества. Серийное производство катеров начали в 2018 году. У нас уже есть сотни положительных отзывов от рыбаков, любителей активного отдыха. Люди получают катер, который надо просто завести и эксплуатировать. Не надо его «доводить до ума», переделывать, устранять недостатки. То, что «Мерседес» выбрал для продвижения своего пикапа именно наш катер, – еще одно признание нашего успеха.

Свой первый «поход на природу» пара Х-класс - «Алюма» совершила на Павло-Очаковскую косу. Надо признать, что это связка на дороге смотрится гармонично, как одно целое. Такое впечатление, что автомобиль и катер проектировали друг для друга. Плод труда донских дизайнеров, инженеров, проектировщиков и мастеров мало чем уступал по своему внешнему виду новой звезде «Мерседеса». Когда пикап с катером заехали на косу, едва ли не все отдыхающие одинаково интересовались и «Мерседесом», и лодкой. А демонстрация возможностей еще больше укрепила всех во мнении, что перед ними - два достойных друг друга «аппарата». «Алюма» быстро и уверенно покоряла морскую гладь. А «Мерседес» Х-класса с тяжелым прицепом уверенно выбрался из тяжелого мокрого песка. И это несмотря на то, что его колеса погрузились в песок ровно наполовину. Кстати, многие отдыхающие делали ставки, предполагая, что пикап не сможет самостоятельно выбраться. Но водителю даже не потребовалось спускать колеса. Немецкий внедорожник быстро и уверенно «догреб» до твердого грунта.

Впереди у дуэта «Мерседес» - «Алюма» - новые походы: Астрахань, Казань, Москва, Рыбинск. Донской производитель современных катеров планирует «прицепить» к немецкой автоновинке собственного первенца – катер премиум-класса «Алюма дрим».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20