Бельгия вырвала победу у Японии в 1/8 финала на «Ростов Арене»

Встреча закончилась со счетом 3:2.

Бельгия вырвала победу у Японии в 1/8 финала на «Ростов Арене»
Встреча закончилась со счетом 3:2.

В Ростове завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. На «Ростов Арене» встречались сборные Бельгии и Японии.
Накануне встречи в активе «красных дьяволов» было три победы, а «самураи» едва вышли из группы.

В первом тайме фавориты встречи доминировали на поле, но забить гол в ворота соперника им так и не удалось. Во втором тайме на 47-й минуте японцы реализовали свой первый голевой момент - Харагучи пробил в дальний угол ворот. И уже в следующей атаке азиатские футболисты удвоили свое преимущество. Автором второго гола стал Инуи, забивший мяч на 51-й минуте. В результате - 2:0.



Затем события развивались стремительно. На 69-й минуте бельгийцы забили свой первый гол. Уже через пять минут счет стал равным. После навеса с левого фланга Маруан Феллаини головой переправил мяч в сетку. Бельгийцы продолжали идти вперед, но забить третий гол в основное время не удалось. И все же два экстра-тайма не потребовались, чтобы выявить победителя. На последней минуте компенсированного времени хавбек национальной команды Бельгии Насер Шадли отметился точным ударом и добыл волевую победу.

Таким образом, Бельгия в четвертьфинале сыграет против Бразилии.

Бельгия вырвала победу у Японии в 1/8 финала на «Ростов Арене»Бельгия вырвала победу у Японии в 1/8 финала на «Ростов Арене»Бельгия вырвала победу у Японии в 1/8 финала на «Ростов Арене»
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20